Безразвальцовочное соединение EASY-JOINT 1/2" используется как альтернатива пайке труб, изготовленных из твёрдой меди, в холодильных установках. При этом трубы соединяются механически, без применения вальцовки и пайки. Это актуально в случаях, когда развальцовка затруднена или невозможна по причине нахождения соединения в ограниченном пространстве.
Безразвальцовочное соединение на 1/2 , (4 штуки)
Безразвальцовочное соединение EASY-JOINT разрабатывалось как надежная замена пайке в системах охлаждения и кондиционирования. EASY-JOINT позволяет соединять медные трубы механическим способом без использования вальцовки и пайки. Это имеет смысл для неотожженых (твердых) медных труб и в случае, когда развальцовка невозможна при работе в ограниченном пространстве. Такие соединения поставляются для труб с диаметрами 1/4", 3/8" и 1/2". Трубы должны иметь толщину стенок 0,8–1,0 мм, в прочих случаях герметичность не гарантируется.
Следует обратить внимание на то, что толщина стенки у труб диаметром 1/4" по стандарту ASTM B280 равна 0,76 мм (0,03"), что не укладывается в заявленный диапазон, но на практике данная разница не играет принципиального значения.
Безразвальцовочное соединение состоит из специальной гайки и насадки. Соединение является одноразовым, так как насадка в процессе монтажа деформируется для обеспечения герметичности.
Для соединения двух труб также будет необходим штуцер соответствующего диаметра 1/4", 3/8" или 1/2":
Монтажа соединения прост:
1. Отрежьте медную трубу и зачистите срез от заусенцев. Убедитесь, что срез не деформирован.
2. Оденьте гайку на трубу как показано на рисунке:
3. Наденьте до упора на трубу насадку:
4. Накрутите гайку на штуцер рукой до упора:
5. Докрутите гаечным ключом еще полтора оборота:
6. Для проверки немного ослабьте гайку — насадка должна быть ровной и круглой. После проверки докрутите гайку еще на 1/4 оборота — это гарантирует герметичность соединения:
Подбор оборудования производится в тестовом режиме!!! ВНИМАНИЕ! замену следует подбирать с учётом характеристик и режимов работы оборудования в которое встраивается компрессор.
сортировка | ↑ ↓ | ||
---|---|---|---|
Товар | Наличие | Цена, р |